Запорожский копьеметатель выборол золото на Чемпионате Украины

С 28 по 30 сентября в Ялте, на стадионе "Авангард" состоялось одно из заключительных соревнований легкоатлетического сезона - чемпионат Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР (спортсмены 1993 г.р и младше). Главная цель соревнований - определить 15 лучших спортивных школ страны, которые в 2011 году будут ездить на соревнования за счет государства.
В этом году в Ялту съехались около 800 молодых атлетов, Запорожскую область представляют СДЮШОР «Запорожье» и ДЮСШ «Колос».
Первый день соревнований принес одну медаль в запорожскую копилку - участник первых юношеских олимпийских игр, Юрий Кушнирук, стал первым в метании копья весом 700 гр. Воспитанник СДЮШОР «Запорожье» показал результат 67 м 39 см.
Больше никому из запорожцев не удалось попасть в призовую тройку. Так в беге на 1500 м, воспитанница ДЮСШ «Колос» Юлия Олейник была третей в своем забеге (4:49.35), а в общем зачете стала шестой. За пределами первой десятки финишировали еще две запорожанки - Эмилия Гнедая (5:07.69) и Юлия Пикалова ( 5:32.31)
В этом же виде у юношей представитель СДЮШОР «Запорожье» Алексей Тютюник так же был третьим в своем забеге (4:08.71), однако в общем зачете стал седьмым, сообщает Проспорт.
| 2010-10-01 11:19:57 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Запорожские шакалы пера, или «Адвокат дьявола» от журналистики
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Запорожский губернатор выведет «Радиоприбор» из банкротства
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
