Владимир Кальцев строит собор в Запорожье в память об убитом партнере по бизнесу

По Запорожью ходит слух, что строительство в центре города Свято-Владимировского собора председатель Запорожской городской организации Партии регионов, бизнесмен Владимир Кальцев начал в память о своем партнере по бизнесу Владимире Разгуляеве, убийство которого некоторые запорожские СМИ связывали с именем самого Кальцева.

Напомним, неизвестные напали на Владимира Разгуляева в подъезде дома, где он проживал, и нанесли 2 ножевых ранения. Разгуляева привезли в городской центр экстремальной медицины, прооперировали, но спасти не смогли - 2 мая он скончался. 11 мая по факту убийства возбудил уголовное дело. Владимир Разгуляев был кандидатом в депутаты Запорожского горсовета и работал исполнительным директором компании «Александр ЛТД», которая контролируется председателем совета директоров компании «Александр» (Запорожье) Владимиром Кальцевым.

Владимир Разгуляев долгое время был правой рукой Владимира Кальцева.  Во время мэрских выборов 2006 года Владимир Разгуляев возглавлял предвыборный штаб Партии Регионов и вел линию мэрской кампании Владимира Кальцева. Как тогда писали некоторые запорожские СМИ, после провала на мэрских выборах, у Владимира Кальцева возникли конфликты с инвесторами его избирательной кампании - криминальными авторитетами с техногенных месторождений металла, и он "перебросил стрелки" на Владимира Разгуляева, как на ответственного по линии финансов. Результатом явилась смерть Владимира Разгуляева на больничной койке от многочисленных ножевых ранений.

Теги: Партия регионов криминал убийство Разгуляева Кальцев
2010-03-26 12:33:59

КОММЕНТАРИИ:

Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

работа Днепропетровск продажи металлопроката, погода в Одессе, гороскоп на 2009 рак, программа, музыка для танцев бесплатно, автобазар украина бу