В Берлине разгромили посольство Сирии

Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада в пятницу напали на посольство Сирии в столице Германии Берлине

Неизвестные выломали входную дверь, ворвались в здание и начали крушить мебель, сбивать со стен портреты Башара Асада и выкрикивать антиправительственные лозунги. Прибывшим на место происшествия полицейским удалось схватить зачинщиков беспорядков, которые не оказали сопротивления. В ходе этого инцидента никто не пострадал.

В МИД Германии осудили случившееся и заявили, что правительство ФРГ осознает свою ответственность за обеспечение безопасности иностранных дипломатических представительств. "Мы сделаем правильные выводы в связи с нападениями на посольства и консульства", - добавили во внешнеполитическом ведомстве Германии.

Как сообщалось, протесты против политики Башара Асада не стихают в Сирии с марта минувшего года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 5,5 тысячи человек.

Теги: посольство Сирии Берлин
2012-02-04 13:05:32

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

харьков работа, прогноз погоды украина, онлайн тесты, http://kino.ukr.net/films/21-djamp-strit, музыка софт игры, Одесса Ситроен Ксара