В Средиземном море лайнер сел на мель: погибли 8 туристов

В результате катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордия", который сел на мель в Средиземном море возле берегов Италии, погибли восемь человек. Об этом 14 января сообщает Agence France-Presse
Всего на борту теплохода находились более четырех тысяч человек: 3200 пассажиров и около тысячи членов экипажа. Большинство было спасено силами итальянской береговой охраны, однако около 200 человек застряли на терпящем бедствие судне. В их эвакуации участвовали вертолеты, а также находившиеся поблизости суда.
Несколько человек считаются пропавшими без вести. Ранения различной степени тяжести получили около 30 человек.
Инцидент произошел в ночь на субботу в районе острова Джилио. "Коста Конкордия" совершала круиз по Средиземному морю. Представители компании-судовладельца заявили, что о причинах крушения говорить пока рано.
Спасенных пассажиров и членов команды лайнера власти острова Джилио разместили в помещениях школ, детских садов, гостиниц и церквей.
| 2012-01-14 10:51:57 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Запорожские шакалы пера, или «Адвокат дьявола» от журналистики
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
