В Средиземном море лайнер сел на мель: погибли 8 туристов

В результате катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордия", который сел на мель в Средиземном море возле берегов Италии, погибли восемь человек. Об этом 14 января сообщает Agence France-Presse

Всего на борту теплохода находились более четырех тысяч человек: 3200 пассажиров и около тысячи членов экипажа. Большинство было спасено силами итальянской береговой охраны, однако около 200 человек застряли на терпящем бедствие судне. В их эвакуации участвовали вертолеты, а также находившиеся поблизости суда.

Несколько человек считаются пропавшими без вести. Ранения различной степени тяжести получили около 30 человек.

Инцидент произошел в ночь на субботу в районе острова Джилио. "Коста Конкордия" совершала круиз по Средиземному морю. Представители компании-судовладельца заявили, что о причинах крушения говорить пока рано.

Спасенных пассажиров и членов команды лайнера власти острова Джилио разместили в помещениях школ, детских садов, гостиниц и церквей.

Теги: лайнер сел на мель жертвы Италия
2012-01-14 10:51:57

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

работа запорожье, источник, недвижимость гражданство, Дорис Робертс, обработка музыки скачать бесплатно, Oltcit