Аль-Каеда сделала рассылку писем с угрозами

Террористическая организация "Аль-Каеда в исламском Магрибе" 12 января направила электронные письма с угрозами в адрес Франции, Великобритании, Нидерландов и Швеции, пишет Le Mode
В письмах содержится требование не участвовать в предстоящей операции по освобождению заложников-европейцев, захваченных террористами в Мали.
Пять граждан европейских стран, в том числе три два француза, были захвачены в Мали в 2011 году. Ответственность за похищение взяла на себя "Аль-Каеда в исламском Магрибе". Этой организации принадлежат несколько тренировочных баз в африканских странах, в том числе в Мали, Алжире и Мавритании.
В тексте говорится, что, согласно полученной террористами информации, "альянс крестоносцев во главе с Францией" готовит военную операцию по освобождению заложников. Участие европейских военных в операции будет "угрожать жизням их соотечественников и приведет к их смерти".
Также в тексте утверждается, что "Аль-Каеда в исламском Магрибе" надеется разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем.
| 2012-01-12 16:54:57 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Запорожские шакалы пера, или «Адвокат дьявола» от журналистики
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
