В США пес четыре дня провел под снежным завалом и выжил

Инцидент произошел накануне празднования Нового года, но местные СМИ подробно изложили его только сейчас, пишет Bozeman Daily Chronicle
Как рассказала хозяйка Оли Керри Коркоран Гайар, пес находился вместе с ней и ее супругом, когда они отправились покататься на лыжах в городе Кук-Сити, неподалеку от Национального парка Йеллостоун. Во время лыжной прогулки с горы сошла лавина, которая накрыла супруга Гайар, Дэвида, и Оли. Сама Керри по совету мужа схватилась за дерево и сумела избежать попадания под снежный завал.
Когда лавина сошла, Гайар начала копать снег в надежде отыскать под завалом мужа. Дэвид Гайар не выжил в результате схода лавины. Вскоре его тело нашли спасатели. Следов пса обнаружить не удалось. Считалось, что собака погибла. Однако через четыре дня после происшествия Оли самостоятельно пришел к мотелю, где остановились его хозяева.
Как ему удалось выбраться из-под снега и долго ли он шел до гостиницы, неизвестно. Жители Кук-Сити связались с Гайар, которая уже успела покинуть городок и вернуться в родной Бозмен, и сообщили ей о собаке. Со слов жителей Кук-Сити женщина поняла, что речь идет именно о ее Оли. После этого пса отвезли в Бозмен.
Сейчас вельш-корги чувствует себя нормально. По словам Гайар, появление Оли успокоило ее и помогло немного поднять настроение.
| 2012-01-06 16:18:12 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Запорожские шакалы пера, или «Адвокат дьявола» от журналистики
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
