В Багдаде сегодня прогремели взрывы

Количество жертв серии прогремевших сегодня в Багдаде взрывов возросло до 13 человек, 45 получили ранения, сообщил иракский чиновник. По другим данным, в результате сегодняшних взрывов погибли по меньшей мере 24 человека
Как рассказал представитель сил безопасности, сначала взорвался заминированный мотоцикл у автобусной остановки, возле которой собираются поденные рабочие. Там погибли восемь человек.
Спустя полчаса в том же районе столицы была подорвана заложенная у дороги бомба, погиб один житель Багдада, передает ИТАР-ТАСС. Приблизительно через два часа на севере столицы в районе Казимия прогремели еще два взрыва, в результате которых погибли 4 человека.
Обычно взрывы в шиитских кварталах устраивают боевики "Аль-Каиды" или связанных с ней террористических группировок. Однако пока никто ответственность за инцидент на себя не взял.
После вывода из Ирака американских войск атаки боевиков в разных городах страны участились: накануне на северо-востоке от Багдада прогремели 8 взрывов.
| 2012-01-05 11:27:09 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Запорожские шакалы пера, или «Адвокат дьявола» от журналистики
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
