Бывший эсэсовец сел в тюрьму в 90 лет

Бывший солдат СС в Нидерландах 90-летний Генрих Бере (Heinrich Boere), приговоренный к пожизненному заключению, отправился за решетку, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные прокуратуры
1,5 года назад суд Аахена признал его виновным в убийстве трех голландцев, которое было совершено в 1944 году, но до настоящего момента он находился в тюремной больнице.
На суде Бере сознался во всех убийствах. В марте 2010 года судебная коллегия по уголовным делам Аахена приговорила его к пожизненному заключению. В 2011 году приговор подтвердил Верховный суд.
В 1949 году суд Амстердама уже рассматривал это дело и заочно приговорил Бере к смертной казни. Впоследствии приговор был заменен на пожизненное заключение. Но Бере удалось избежать тюрьмы, он тайно переехал из Нидерландов в Германию и с 1954 года жил в немецком Ешвайлере (Eschweiler).
Голландские власти требовали от ФРГ экстрадировать его, но в 1980 году Германия отклонила требование. В то же время в 2009 году земельный суд Аахена решил открыть судебный процесс над Бере, несмотря на его преклонный возраст и болезни.
| 2011-12-17 10:44:05 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
1. Витовт 2011-12-19 14:31:16 #
Сволочи, неужели нельзя было оставить деда в покое?(
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Запорожский губернатор выведет «Радиоприбор» из банкротства
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
