Тимошенко отказалась от адвоката - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась пригласить адвоката для предоставления юридической помощи по возбужденному против нее уголовному делу относительно газовых соглашений 2009 года.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины сегодня, 10 мая, принял решение о допуске по уголовному делу об обвинении Юлии Тимошенко как специалиста в области права народного депутата Сергея Власенко.
Одновременно, с целью осуществления надлежащей защиты, Ю. Тимошенко разъяснены требования ст. 47 Уголовно-процессуального кодекса Украины (Порядок приглашения и назначения защитника) и предложено определиться и пригласить адвоката для предоставления юридической помощи в обеспечении прав на защиту, передает УНИАН.
"Однако Ю.Тимошенко от этого предложения отказалась. Поэтому следователем в соответствии с действующим законом Украины в ближайшее время будет решен вопрос о назначении бесплатного адвоката, который имеет достаточные процессуальные полномочия", - отметили в Генпрокуратуре.
Напомним, в начале апреля Генпрокуратура возбудила против Ю.Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.
| 2011-05-10 14:46:26 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В Запорожской области разбился 24-летний парень
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Запорожский губернатор выведет «Радиоприбор» из банкротства
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
