В Запорожье мосты построят за счет жителей Донецка
Народные депутаты Николай Деркач (Блок Литвина) и Александр Пеклушенко (Партия регионов) предлагают внести изменение в государственный бюджет на 2009 год, согласно которому на строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье будет выделено 500 млн. грн.
Соответствующий проект закона «О внесении изменений в ст. 76 закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» (о строительстве автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье) зарегистрирован в парламенте 2 июля.
Согласно пояснительной записке к документу, указанные средства предлагается изъять из Стабилизационного фонда госбюджета, ранее предназначенные на строительство метрополитена в Донецке, поскольку, согласно принятым 1 июля Верховной Радой изменениям в бюджет, работы по строительству метро будут финансироваться за счет отдельной программы, передает корреспондент сайта TIMESZP.COM со ссылкой на
«Интерфакс-Украина».
Согласно записке, на строительство мостов в Запорожье в госбюджете на 2009 год в настоящее время предусмотрена субвенция городскому бюджету в размере 100 млн. грн., тогда как для продолжения строительства с соблюдением набранных темпов работ в текущем году необходимо 800 млн. грн.
| 2009-07-04 11:08:58 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Школьникам Запорожья не светят каникулы
Мэр Запорожья отправил всех школьников домой
В Запорожской области в 86 школах отменили занятия
В Запорожье студентов «машинки» отпустили на каникулы
Запорожский мэр не даст предпринимателям нажиться на холодах
Запорожанка получила ожоги, спасая собаку
Житель Запорожской области вмерз в лед
Мэр Запорожья грозится увольнять чиновников за повторные обращения граждан
В Запорожской области 11-классник сбил насмерть человека на отцовской машине
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
