ЕБРР даст Запорожью 18 млн евро

Запорожье получит от Европейского банка реконструкции и развития 18 млн евро на проведения мероприятий по энергосбережению.

По сообщению пресс-службы Запорожского горисполкома со ссылкой на мэра города Евгения Карташова, городская власть уже достигла договоренности с Европейским банком реконструкции и развития о том, что банк выделяет городу 15 млн евро под энергосберегающие проекты в жилищно-коммунальном хозяйстве и еще 3 млн евро гранта.

Программы, под которые выделяется кредит, предусматривают сокращение потребления газа для выработки тепла, а также внедрение энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ. Какие конкретно проекты планируется реализовать на средства ЕБРР, пока не сообщается, не разглашаются и условия кредитования.

"По предварительной договоренности, расплачиваться по кредиту город будет за счет будущей экономии энергоресурсов", - сообщили в пресс-службе горисполкома.

Ранее Европейский банк реконструкции и развития задекларировал намерение инвестировать около 1 млрд евро в проекты в Украине в 2009 году.

Теги: ЕБРР Евгений Карташов
2009-02-26 17:29:23

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

робота в івано-франківську, прогноз погоды в Сочи, новости, кинотеатр Киев, александр рыбак небеса европы, автобазар украины