Запорожские власти встретились с итальянскими инвесторами

Итальянский холдинг «Топ Трейд» готов вложить материальные средства в строительство Северного моста на Павло-Кичкасе

В Запорожской облгосадминистрации состоялась встреча с потенциальными инвесторами, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Представители «Топ Трейда» уже провели ряд встреч в Запорожье и посетили место возможного строительства, собирая информацию об экономическом потенциале проекта. Ведь мост может быть возведен при условии концессии. Всю необходимую информацию инвесторам предоставили представители городских властей. В Запорожье также создана рабочая группа из специалистов, которая проанализирует все аспекты проекта, а в случае его реализации сможет его сопровождать с украинской стороны.

- Это сложный и масштабный проект, но я верю в его эффективность и реализм, - заявил во время встречи с потенциальными инвесторами запорожский губернатор Александр Пеклушенко.

Строительство Северного моста в Запорожье позволит не только разгрузить дороги Запорожья от транзитного транспорта, но и существенно повлияет на улучшение экологической ситуации в городе.

Представитель итальянской делегации Вивиано Фоглем заверил Александра Пеклушенко в том, что вопрос реализации проекта будет рассмотрен инвестором в Италии в ближайшее время.

Теги: Северный мост инвесторы Италия запорожье
2012-01-31 16:15:34

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

Амир - С, прогноз погоды в мелитополе, пожар на табачной фабрике донецк, Проповедник с пулеметом, скрипт вконтакте музыка, Запорожье цены Дэу Сенс