Александр Син: запорожская реформа ЖКХ поможет развивать проект ОСМД
Запорожский мэр Александр Син заявил, что проект реформирования жилищно-коммунального хозяйства, разработанный группой депутатов горсовета под руководством Елены Бондаренко не входит в противоречие с концепцией, предложенной министерством
Сегодня, 24 января, Александр Ченсанович заявил об этом в рамках официального заседания специально созданной рабочей группы по вопросам проекта реформирования ЖКХ. Планировалось, что в работе группы примут участие анонимные подписанты, которые жестко раскритиковали предложенный в горсовете проект. Однако никто из анонимных критиков так и не явился.
«Мы изначально поставили задачу не входить в противоречие с концепцией развития, предложенной в министерстве. Для этого мы провели консультации с министром. Министр встретился с авторами, отнеся к реформе одобрительно. Разработчики концепции не претендуют на некую уникальность идеи: она является компиляцией, обобщением опыта других городов», - резюмировал мэр.
В том, что запорожская реформа является направлением всеукраинской, уверен и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Запорожской ОГА Дмитрий Свиркин. Сегодня утром он сообщил об этом журналистам в ходе обсуждения вопросов по реформированию ЖКХ.
| 2012-01-24 15:59:55 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
1. Коля 2012-01-24 17:01:27 #
Да кто бы сомневался что никто не придет! Понятно же, что эти люди существовали только на бумаге!
2. Ха!! 2012-01-24 17:03:43 #
Смотрите, говорят было создано еще одно письмо, уже с 300 подписями! Ото Кальцеву видимо работы мало, что придумывает такое! И мозгов негусто, что одно и тоже думает во второй раз прокатит!
3. Игорек 2012-01-24 17:07:59 #
Ну вот, как я и думал! Были правда сомнения, что Кальцев таки пригонит хоть кого-то, но это вообще уже палево. Да ну их всех, кальцев только воровать умеет, и мешать другим работать
4. Яна 2012-01-24 17:15:34 #
хотелось бы оценить правильность согласования с министерством - это хороший подход. чтобы уже и помогали, и посоветовали что нужное. син хорошо упарвляет городом, грамотно, мне нравится.
5. Григорий 2012-01-24 18:35:54 #
Кальцев обломись
чеж ты не пришел,писарь?
6. Ирма 2012-01-24 18:44:50 #
молодец Син
не тряпка как его не которые обзывают
работает хорошо,знает сове дело
7. Ава 2012-01-24 19:04:21 #
не пришли потому что не кому приходить
Кальцев мог прийти,как основной писатель и единственный...но врят ли смелости хватит
8. алена 2012-01-24 19:22:28 #
Син не дурак,хорошо выкрутился из ситуации. а Кальцев все дальше деградирует письмо новое написал
9. Митя 2012-01-25 13:13:09 #
Син хорошо понимает как нужна реформа ее плюсы и минусы...и потому не боится разговора,есть значит чем ответить
10. Аня 2012-01-25 13:31:14 #
вот такие Как Син Бондаренко и поднимут город...а таких как Кальцев...гнать надо...тормозят только
11. Люсинда 2012-01-25 13:50:39 #
поскорее б ее уже ввели в действие...вроде все уже ясно но почему то так долго тянут
12. Лера 2012-01-25 14:12:11 #
реформа это толчек в развитии города...сейчас мы стоим на мест диградируем...как же этого не понимают
13. Иван 2012-01-25 14:25:20 #
Син хороший мер как бы там на него не наезжали,все это без основано.на данный момент со своими обязанностями хорошо справляется
14. вы 2012-01-25 21:48:45 #
Агашеньки. понаехали на кальцева - нормальный целеустремленный политик, а в ы ему вила в жопу ставите. Типа люди сами не могли написать письмо. сделали из Кальцева-всемирное зло!
15. Андрейка 2012-01-25 22:08:24 #
Да а что ваш кальцев для города сделал?? разворовал, людей на бабки кинул. и продолжает воровать. где логикак вообще! правильно все тут пишут
16. вы 2012-01-25 22:09:22 #
Да такой закалки и целеустремленности я еще ни у кого не видела, рвение, страсть во взгляде!Он молодец, этого вы понять не можите!
17. Андрейка 2012-01-25 22:11:12 #
Ну в чем это он молодец???Его руки везде и к реформе уже потянулся-не ймется батеньке!Хорошо хоть усы сбрил, а то прям пи**ец какой гусар!
18. вы 2012-01-25 22:51:13 #
Секретарем горсовета абы кого не возмут.добился всех успехов сам -по маленьку по маленьку да ко многому пришел..
19. Андрейка 2012-01-25 22:53:03 #
ой да не смешите. навровал, набрал где можно с каждого носа. вот не знаете ситуации. так лучше не сунтесь. Все запорожье видело его целеустремленность да знало. что для города он натворил. вот он и не мэр. а тот все не успокоится никак- ничего без рук его не обходится. вот и реформу завалить решил
20. Мирон 2012-01-26 18:35:51 #
почему то для всех очевидно что именно Кальцев тормозит процесс
зачем это отрицать
21. Умка 2012-01-26 18:51:28 #
Да что вы спорите, все знают, кто есть Кальцев. За него же почти никто не голосовал на выборах. Как он ни старался фальсификацию сделать. всеравно проиграл!
22. Билла 2012-01-26 18:52:05 #
это наверно сам Кальцев заходит и под разными никами отрицает)..или подписанты его письма )
23. Яша 2012-01-26 18:57:23 #
Син молодец, правильные вещи поддерживает! нравится мне его запал!! правильного толкового мэра выбрали. а не этого кальцева!
24. Лило 2012-01-26 19:08:44 #
вот Син,сразу видно,человек делом занимается,работатет старается, а некоторые только письма пишут
25. Лило 2012-01-26 19:35:20 #
как бы на него не мандели и не обливали всяким...он все таки что то делает,старается...по крайне мере постоянно на веду
26. людочка 2012-01-26 19:38:44 #
Мне нравиться, что городские власти информируют о своей работе с реформой об идеях. проблемах. целаях.
27. валера 2012-01-26 19:52:53 #
та молодец он
я им доволен,реформа єто большой плюс для имиджа
28. Артист 2012-01-26 20:54:18 #
я бы даже сказл. что запорожская реформа развивает всеукраинскую! Министр Жкх сказал. что если в запорожье она порет, то по всей украине внедрять будут! Надеюсь, что попрет! пусть ей порет!))
29. Орлик 2012-01-28 17:08:37 #
хорошо что хоть мэр в городе толковый
понимает что нужно людям и работает над этим
30. лирик 2012-01-28 17:17:47 #
та если бы не он то Кальцев парад командовал
и все бы плясали под его дудку,как ему нравится
31. кира 2012-01-28 17:24:51 #
понимание необходимости это хорошо
теперь нужны конкретные действия
32. Хит 2012-01-28 17:32:43 #
процесс кипит
дело не стоит
Син командует
33. Томми 2012-01-28 17:42:15 #
Запорожская реформа пример другим городам
патентовать ее надо)
34. Эд 2012-01-29 18:22:32 #
если мер понимает что реформа нужна то это уже огромный плюс
и он сделает все для того чтоб она состоялась
35. ништяк 2012-01-29 18:31:54 #
таким реформам цены нет
тем более в такое тяжелое время которое запорожское жкх переживает это манна небесная просто
36. Ваниль 2012-01-29 18:44:05 #
мер понимает необходимость реформы
люди понимают...вообщем все кроме Кальцева и коммунальщиков
37. Олег 2012-01-29 18:49:50 #
удовлетворен те что вижу
давно считаю было нужным навести порядок жкх
38. Ваня 2012-01-29 18:58:56 #
Син Бондаренко
люди которые реально на город работают а не на свое брюхо
39. Волли 2012-01-30 15:05:38 #
поскорее б провели ее на Хортицком районе и по всему городу впустили
40. алим 2012-01-30 15:17:47 #
реформа поменяет полностью саму природу жкх
уберет эти давно не нужные еще советские принципы
41. сергей 2012-01-30 15:27:21 #
поможет я в этом уверен
не какие законы уже не помогут
нужно рубить систему с корня
42. Слава 2012-01-30 15:41:29 #
город понимает как нужна реформа жкх
мер понимает...осталось не значительные преграды преодолеть
43. Ширр 2012-01-30 15:55:06 #
Бондаренко как Менделеев прям
наверно во сне приснилась идея реформы
44. Маори 2012-01-31 01:29:49 #
а хоть бы и приснилась, так что плохого?
мысли то в голове есть!
кальцеву он а 10 лет приснилось тока как воровать
45. Маори 2012-01-31 01:30:29 #
Вот что говорит Геннадий Рекалов : "появление заказных статей против реформ в ЖКХ – это скорее добрый знак: он говорит, что проект сильно не угодил тем, кто сегодня наживается на горожанах и коммунальных тарифах!"
46. Катя 2012-01-31 01:31:20 #
ну понятно, что нормальные обычные люди как мы с вами за реформу же! потому что она для нас!
47. Вита 2012-02-01 01:25:15 #
привязать к общей реформе обновление ОСМД - правильный продуманный шаг. нужно реформировать все сразу, чтобы потом получить готовый жизнеспособный результат!
48. Альберт 2012-02-01 01:26:21 #
Вита, и я поддерживаю нашу власть. Син и Бондаренко молодцы с этой реформой!
Я за Сина голосовал, и ни капли не пожалел.
49. Колян 2012-02-01 01:27:21 #
а я слышал, что скоро уже начнется практическая реализация реформы, и тогда сразу заметим, насколько это будет выгоднее
50. Дмитрий 2012-02-01 01:28:43 #
Говорят, и с Газом реформу проведут, что мы и за него меньше платить будем. А единый центр будет контролировать качество всех услуг - вот это действительно правильно бцдет. Пусть даже столько же платить, так хоть за качество,а не как сейчас
51. Нина 2012-02-12 02:30:18 #
Согласно с комментом выше. Даже, Елена Бондаренко в своем проэкте не обещает, что снизит цены практически до нуля. С этого и видно, что она не просто пытаеться переубедить людей, а говорит реальную правду, ничего не преукрашивая.
52. Ленок 2012-02-25 16:46:45 #
А ведь действительно, одно дело что мы платим по заоблачным тарифам, а другое - что мы за это имеем. Давайте на услуги на таком же уровне и никто не будет жаловаться!
53. Денди 2012-02-25 16:47:55 #
Меня привлекает эта реформа тем, что мы идем ближе к Европейским стандартам. Правильно, если мы хотим в Европу, то нужно для начала изменить свои внутренние порядки.
54. Иван 2012-02-25 16:48:59 #
Денди, А если не брать Европу, то ожно оставлять всё как было?
Нужно наводить порядки у себя не потому что мы хотим кому то что-то доказать а потому что нельзя жить в таком бардак!
55. Дядя Федор 2012-02-25 16:49:40 #
Я верю в нашего мэра и в том, что у него всё получится. Если Ченсанович взялся за дело, то доведет его до конца.
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
В Запорожской области разбился 24-летний парень
Астероиды Запорожью не страшны
Запорожский губернатор выведет «Радиоприбор» из банкротства
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
