На должность Николая Азарова уже есть четыре кандидата

Слухи и разговоры об отставке премьер-министра Николая Азарова все больше становятся похожими на реальность.

Среди кандидатур на пост нового главы правительства рассматривают вице-премьеров Андрея Клюева, Бориса Колесникова, главу Нацбанка Сергея Арбузова и губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, пишет Сегодня.

Относительно других министров, по данным источников в Партии Регионов, есть вопросы по Дмитрию Табачнику. Его отставка вероятна (хотя, как и в случае с Азаровым, не 100%). Причем рассматривается вариант введения поста гуманитарного вице-премьера, на которого сейчас как раз ищут кандидата.

В целом, власти намерены провести этим летом львиную долю всех непопулярных реформ (включая повышение пенсионного возраста) и достичь к осени пике падения рейтинга как президента, так и Партии Регионов. Затем, по расчетам регионалов, он начнет расти, и на выборах осенью 2012 года они вступят относительное большинство голосов по партийным спискам и, с помощью мажоритарщиков, ПР получит больше половины мест в парламенте.

Как сообщалось, эксперты считают, что открытый спор председателя НБУ Сергея Арбузова с премьер-министром Николаем Азаровым означает заявку на серьезные амбиции и на премьерский пост, пишет «ТСН».

 

 

Теги: Украина политика Азаров отставка президент
2011-06-14 11:56:33

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

работа в офисе в харькове, источник, чемпионат европы по футболу, Талия, наталья могилевская місяць, Хмельницкий Ниссан