Главу МВФ арестовали за сексуальные домогательства

Глава Международного валютного фонда (МВФ)Доминик Стросс-Кан  в субботу, 14 мая, в Нью-Йорке был арестован по обвинению в сексуальных домогательствах.

По данным издания "Нью-Йорк Таймс", международный чиновник был задержан в аэропорту имени Джона Кеннеди всего за несколько минут до вылета в Париж.

Д. Стросс-Кана, одного из возможных кандидатов в президенты Франции, обвиняют в домогательствах сексуального характера в отношении горничной в гостинице на Таймс-Сквер.


Как пишет газета, его взяли прямо на борту самолета авиакомпании "Эйр Франс" агенты в штатском за десять минут до взлета.

Глава МВФ не намерен признавать своей вины, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката задержанного главы МВФ Бенджамина Брафмена.

"Мы ожидаем, что в течение часа ему будут предъявлены обвинения и он будет формально арестован", - сообщил пресс-секретарь полиции Нью-Йорка Пол Брауни.

"Он будет заявлять о своей невиновности", - цитирует Reuters слова адвоката.


Теги: арест главы МВФ доллар евро Международный валютный фонд сексуальные домогательства криминал
2011-05-15 09:56:55

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

работа программистом С++ Харьков, погода в долинской кировоградской области, автоновости в мире, кинозал, Гайтана Бажання, Лексус