В Украине сыр может сильно подешеветь

Цены на сыр на Украине могут снизиться на 30% из-за запрета поставок в Россию продукции ряда производителей. Об этом сообщил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса
«Это достаточно большой объем продукции. Если компании будут вынуждены направить его на внутренний рынок, это может обвалить цены на продукцию на 30%», - сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».
Тем временем в России уверены, что возможный запрет значительно не повлияет на внутренний рынок страны.
«Даже если абстрактно предположить, что проблемы с качеством есть у трети ввозимых украинских сыров, то их доля все равно составит меньше 3% российского рынка»,- говорит исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов. Этот объем в случае необходимости легко покроет Белоруссия, считает он.
Напомним, Роспотребнадзор с 7 февраля ввел запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, занявших неконструктивную позицию в решении проблемы качества данной продукции.
| 2012-02-08 15:29:40 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Холостяк остановил свой выбор на запорожанке
Небывалое зрелище ждет Запорожье
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Астероиды Запорожью не страшны
Запорожский губернатор выведет «Радиоприбор» из банкротства
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
