Янукович потребовал от налоговиков прекратить давление на бизнес

Кабинет министров Украины зачастую, предлагая изменения в Налоговый кодекс, лоббирует «узкие интересы»

Об этом сегодня, выступая на открытии десятой сессии Верховной Рады Украины VI созыва, заявил президент Украины Виктор Янукович, передает «Фокус».

По его словам, продолжается практика постоянного внесения изменений в Налоговый кодекс. Также президент добавил, что правительство наряду с изменениями, направленными на совершенствование отдельных норм Налогового кодекса, вносит предложения, в которых «прослеживается лоббирование узких интересов в части расширения налоговых льгот», сообщает УНИАН.

«Налоговые правила должны быть одинаковы для всех, и на этом нужно ставить точку», - заявил Янукович.

Также он подчеркнул, что в налоговой сфере первоочередной задачей должно быть совершенствование администрирования налогов.

Президент считает, что должно произойти реформирование «подходов и принципов деятельности органов государственной налоговой службы, которые должны быть направлены, в первую очередь, на предупреждение нарушений налогового законодательства».

«Требую от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес», - подытожил Янукович.

Теги: налоговики давление бизнес Янукович
2012-02-07 11:29:55

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

луганск, http://sinoptik.ua/погода-рыбинское, последние свежие новости украины, смотреть Медсестра, Наталья Пугачева Алло, цена ВАЗ 2121 Одесса