В одесских катакомбах пропал студент

В катакомбах в районе села Холодная Балка Беляевского района Одесской области пропал без вести 22-летний студент
Об этом сообщили сегодня в Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области, передает УНИАН.
«22-летний студент Одесской политехники Константин УСПЕХОВ спустился с друзьями под землю - в заброшенные каменоломни по добыче камня-ракушечника - 7 января», - уточнили в МЧС.
Но в пещеры он зашел отдельно от основной группы. И по неизвестным причинам до сих пор не вернулся наружу. Хотя взял «запас продуктов питания всего на сутки», отметили в пресс-службе ведомства.
Для проведения поисково-спасательных работ в катакомбы отправились члены Одесского добровольного общества спасателей, которые обнаружили «утром 11 января на расстоянии 1 км от основного входа в пещеры верхнюю одежду студента, спальный мешок, нераспакованный рюкзак, 2 мобильных телефона и 2 налобных фонаря».
Сейчас в поисках пропавшего задействованы 40 человек Одесского добровольного общества спасателей, а также личный состав Аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и автомобиль ЗИЛ-131, который спасатели используют, как пункт обогрева.
Напомним, катакомбные туннели под Одессой и ее окраинами многоярусны, галереи залегают на различной глубине от земной поверхности. Протяженность катакомб под Одессой - 1,4 тыс. км.
| 2012-01-12 11:18:12 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Небывалое зрелище ждет Запорожье
Астероиды Запорожью не страшны
Запорожский губернатор выведет «Радиоприбор» из банкротства
Запорожцам к отпуску: самое красивое место на Земле (фото)
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
