Харьковских милиционеров посадят за издевательство над задержанным

Золочевский районный суд Харьковской области признал виновными двух сотрудников милиции в превышении служебных полномочий
Бывшие работники Зачепиловского райотдела харьковской милиции признаны виновными в том, что при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию кражи в августе 2010 года в помещении райотдела заставляли потерпевшего признаться в совершении преступления.
К нему применяли специальные средства для избежания сопротивления работнику милиции, а также сопровождали это насилием, сообщает Интерфакс-Украина.
Суд определил обоим подсудимым меру наказания в виде четырех лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года. Кроме того, суд решил лишить обоих подсудимых специального звания - лейтенант милиции.
| 2011-12-10 11:58:42 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье в субботу перекроют проспект
Запорожанке перерезали горло возле банкомата
Запорожец от жажды решился на отчаянный шаг
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Астероиды Запорожью не страшны
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
