Церемония памяти жертв голодоморов собрала всех президентов Украины

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии чествования памяти жертв голодоморов в Украине, которая состоялась на территории Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов» в Киеве
Он установил к скульптуре «Горькая память детства» символическую композицию с зерном. В.Янукович также поставил зажженную лампадку к «Свече памяти», сообщает пресс-служба главы государства.
Как говорится в сообщении, впервые в истории независимой Украины почтить память жертв голодоморов собрались все президенты: Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и В.Янукович.
Участие в скорбных мероприятиях также приняли премьер-министр Николай Азаров, председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, члены правительства, представители дипломатического корпуса и общественности.
Участники церемонии почтили память умерших от голода минутой молчания.
| 2011-11-26 13:18:42 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье в субботу перекроют проспект
Запорожанке перерезали горло возле банкомата
Запорожец от жажды решился на отчаянный шаг
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Астероиды Запорожью не страшны
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
