На строителство жилья для военных выделят 600 млн гривен

Каждый офицер и контрактник должен жить в нормальных условиях. Об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель во время посещения Военной академии в Одессе, сообщили в пресс-службе Минобороны 

Министр сообщил, что на базе военных городков по всей территории Украины в рамках проекта "Военный городок - 300" будут построены 300 жилых комплексов. Глава оборонного ведомства отметил, что недавно в городе Гостомель Киевской области был торжественно открыт первый дом, построенный по этой программе. "В этом же гарнизоне уже заложено еще два дома, которые будут сданы в следующем году", - сообщил Ежель.

Министр обороны Украины подчеркнул, что в 2010 и 2011 годах на приобретение и строительство жилья для военнослужащих было выделено по 200 млн. грн., что позволило получить около четырех тысяч квартир. "На следующий год на эти нужды планируется выделить втрое больше - 600 миллионов! Таким образом, в 2012 году мы планируем обеспечить жильем до 6 тысяч семей военнослужащих", - подчеркнул Ежель. По словам министра, привлекательность военной службы сегодня должна заключаться и в высоких социальных гарантиях человека в погонах.

Теги: жилье военные Михаил Ежель Украина
2011-11-14 09:47:49

КОММЕНТАРИИ:

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

работа Днепропетровск няня, погода в Великой белозерке, новости происшествия, смотреть Кто в доме хозяин, козловский виталий шекспир, тут