Ректоров обязали обеспечить "честный отбор"

Прием заявлений и документов от абитуриентов подходит к концу. Учитывая это в Министерстве образования страны обязали ректоров вузов проконтролировать качественный и прозрачный отбор абитуриентов.
Так, необходимо обеспечить работу приемных комиссий, в том числе и в выходные дни. Также список первых абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению в вузы, должен быть вывешен не позднее 12-ти 1-го августа. Если же списки будут обнародованы раньше, то это будет считаться грубым нарушением законодательства.
Также в Министерстве науки и образования отмечают, что заявления, поданные в электронном виде от абитуриентов, должны быть обработаны в течение суток. Причем последнее заявление может быть принято, если оно подано не позднее, чем в 00 часов 01 минуту 31 июля.
За несоблюдение условий формирования рейтинговых списков рекомендованных к зачислению абитуриентов руководители вузов будут нести персональную ответственность.
Теги: Украина ректора ВУЗы отбор образование
| 2011-07-29 16:53:07 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье в субботу перекроют проспект
Запорожанке перерезали горло возле банкомата
Запорожец от жажды решился на отчаянный шаг
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Астероиды Запорожью не страшны
В центре Запорожья в воскресенье будет ограничено движение
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
