Химики получили около 9 млн. гривен

Сумским химикам выплатили задолженность по заработной плате. Общая сумма, по неофициальной информации, составила свыше 9 миллионов гривен.
Это первый этап выплат долгов на ОАО "Сумыхимпром". Была погашена задолженность за апрель, май, и часть зарплаты июня, что составило около 6 миллионов гривен из первого транша возврата налога на добавленную стоимость.
Вместе с тем председатель профсоюзного комитета ОАО "Сумыхимпром" Наталья Колесова сообщила, что второй этап выплат задолженности запланирован на середину сентября. Ожидается, что к этому времени будет выплачено еще 17,8 миллиона гривен. А уже к середине октября задолженность перед сумскими химиками будет погашена полностью.
Выход предприятия из кризиса связан, с возобновлением производства после назначения нового менеджера Игоря Лазаковича. Губернатор лично поддержал подписание контракта с новым руководителем ОАО "Сумыхимпром". В ответ Игорь Лазакович готовит губернатору программу развития завода на 5 лет.
| 2010-09-03 11:25:40 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожской области задержали 9 липовых пенсионеров
Жуткое ДТП в Запорожской области: двое погибших
Запорожские маршрутки вырастут
В Запорожье раскрыли дерзкое ограбление храма
В Запорожье собираются перекроить Генеральный план
Запорожские предприниматели возьмутся за лопаты
Жителя Запорожья задержали за распространение детской порнографии
В Запорожье разборки в семье окончились плачевно
В Запорожье ребенка увезли на «скорой» в результате ДТП
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
