Рейтинг экономических свобод: Украина находится на 162 месте среди 183 стран

В рейтинге экономических свобод, составленном стратегическим исследовательским институтом США Heritage Foundation и изданием The Wall Street Journal в 2010 году, Украина занимает 162 место среди 183 стран мира.
В процессе перехода к большей экономической свободе Украина отстает от других европейских стран, особенно в плане создания предпринимательской среды и искоренения коррупции", - говорится в докладе.
Согласно результатам, в первую пятерку лидеров рейтинга вошли Гонконг, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Ирландия. За ними в первой десятке расположились, соответственно, Швейцария, Канада, США, Дания, и Чили.
Как свидетельствуют данные исследования, ближайшие соседи Украины в этом рейтинге Бурунди, Того, Либерия и Восточный Тимор.
Отметим, Украина занимает последнее место из 43 стран в Европе, а ее общая оценка ниже, чем средние мировые показатели, пишет Ukranews.
| 2010-01-20 16:22:15 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
Жуткое ДТП в Запорожской области: двое погибших
В Запорожской области задержали 9 липовых пенсионеров
Запорожские маршрутки вырастут
В Запорожье раскрыли дерзкое ограбление храма
В Запорожье собираются перекроить Генеральный план
Запорожские предприниматели возьмутся за лопаты
Жителя Запорожья задержали за распространение детской порнографии
В Запорожье разборки в семье окончились плачевно
В Запорожье ребенка увезли на «скорой» в результате ДТП
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
