Запорожские националисты городу неинтересны

Запорожские националисты городу неинтересны

В то время как национально сознательные жители Запорожья проводят политические и общественные акции, запорожские чиновники о них просто не знают. Хотя где-то и в чем-то поддерживают.

 

Это с чистой совестью можно сказать об акции, агитлистовки которой появились в Запорожье. В них, в частности, предлагается спросить у политиков, есть ли в Украине (и Запорожье), соответственно, украиноязычные журналы, фильмы, книги и школы. Запорожцев призывают не сдаваться и ответа – требовать. Предлагают и свои ответы: есть разве что школы, и то – только на бумаге.

 

«Запорожское время» решило пойти на поводу у патриотически настроенных активистов и потребовать ответа у чиновников. Как оказалось, в горсовете об акции просто не знают и листовок не видели. Однако на вопросы согласились ответить.

 

Так, в комиссии по гуманитарным вопросам запорожского горсовета рекомендуют не торопиться. Независимо от нынешнего количества украиноязычных школ со временем их будет все больше. Причем – независимо от желания самих запорожцев. Потому как общегосударственные тенденции таковы.

 

А акции запорожских активистов во власти считают не такими уж и необходимыми. Исторических процессов они все равно не изменят.

Аноним 2008-07-14 12:10:38
>А акции запорожских активистов во власти считают не такими уж и необходимыми. Исторических процессов они все равно не изменят. - да неужто?)
Гость 2008-07-14 16:46:39
А кому они нужны???
Бяка 2008-07-14 16:49:48
Они-то и мами себе не интересны! Только и знают, что народ зря баламутить.
Бяка 2008-07-14 16:50:20
Сами себе не нужны и неинтересны...
Андрей 2008-08-06 16:43:15
В Запорожье полно немовкающих укронациков, которые говорят по-русски и ненавидят Россию.
Тамара 2008-08-08 18:32:29
А шо такое? Шо мне, низзя Россию ненавидеть? Не, русских шавок в Украине я ненавижу больше...
Бяка 2008-08-12 18:21:13
Тамара, благодарствую за новый подвид гадов аля "шавка русская"! Россию вам ненавидеть можно, если она уж так вам насолила. Главное - Украину любить!!!
Владимир 2008-11-13 09:36:23
Давайте ненавидьте Россию! особенно когда будете от укроголода ПОДЫХАТЬ!
марина 2008-11-25 09:25:38
от ненависти толку никакого,один вред!А ПУПОВИНА-ТО ОДНА!РОДСТВЕННИКИ НИКАК !
Имя:  
Текст: