В Запорожской области в снегу застряли 103 легковушки

За выходные спасатели МЧС 21 раз выезжали на оказание помощи водителям легковых и грузовых автомобилей, оказавшихся в снежных заносах. Бойцы МЧС, работники ГАИ и Облавтодора вытащили из снежного плена 103 легковых автомобиля, 30 грузовиков, 4 маршрутки «Газель», почтовый автомобиль, молоковоз и автомобиль скорой помощи
Об этом сайту «Запорожское время» сообщили в пресс-службе МЧС.
Как говорится в сообщении, 20 января около десяти часов вечера на автодороге пгт Веселое-Новоуспеновка в Веселовском районе спасатели с помощью буксирного троса вытащили из снежного заноса микроавтобус, в котором находилось 9 пассажиров, а также еще четыре легковушки.
На следующий день, около семи часов утра на пункт связи службы спасения «101» с мобильного телефона поступило сообщение о том, что в связи со сложными погодными условиями на автодороге в направлении от пгт Михайловка до пересечения автодороги на с. Бурчак было приостановлено движение. Спасатели подчиненной пожарной части № 16 по охране пгт Пришиб совместно с работниками Райавтодора освободили из снежного заноса 17 легковых автомобилей, 15 грузовых (3 «КАМАЗа», 3 «ГАЗ-53», 3 автомобиля «MAN» и 6 автомобилей «Газель»). Операция по спасению машин была завершена в полдень.
А утром 22-го января в пять часов на трассе Приазовское-Нововасильевка в 15 км от пгт Приазовское в снежный затор попал автомобиль скорой помощи. Спасатели с помощью буксирного троса вытащили из снежного заноса автомобиль на проезжую часть.
По информации МЧС, на круглосуточном дежурстве находится 338 человек личного состава и 39 автомобилей повышенной проходимости. Готовы к действиям по назначению 11 автомобилей со снегоуборочным оборудованием и тягачи с лебедками.
В настоящее время спасатели расчистили 356 км автодорог различного значения. Всего на ликвидацию привлекалось 24 единицы техники и 80 человек личного состава.
| 2012-01-23 10:11:55 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
В Запорожье в субботу перекроют проспект
Запорожец от жажды решился на отчаянный шаг
Запорожанке перерезали горло возле банкомата
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
В Запорожье двое суток ищут в Днепре 12-летнюю девочку
Декан запорожского ВУЗа оценил допуск к экзамену в 500 долларов
Погибший в Запорожье под колесами «Таврии» подросток спасал друга
Зарезанная запорожанка незаконно работала валютчицей
Астероиды Запорожью не страшны
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
