Кто подставил кандидата от Партии регионов

 Кандидат в депутаты горсовета Запорожья Руслан Пидорич

В настоящее время 13-й избирательный округ Запорожья по выборам в депутаты городского совета является объектом острого политического противостояния. На этом участке, расположенном в Шевченковском районе, происходят внеочередные выборы в городской совет (предыдущий представитель округа, 72-летний депутат Юрий Буря, умер 23 октября). Наиболее вероятным претендентом на победу, что типично для Запорожья, является кандидат от Партии регионов. Это начальник отдела молодежи завода «Мотор Сич», 33-летний Руслан Пидорич.

Однако на этот раз кандидату от наиболее авторитетной в регионе партии, представляющего очень авторитетный завод, придется столкнуться с серьезными трудностями. Против него развернута черная пиар-атака, инспирированная его политическим противником, Михаилом Анищенко. В применении приемов пиар-войны Михаилу оказывает помощь специалист по подобным вещам, некто «Мара».

Однако у самого Михаила Анищенко, шансы которого на успех в 13-м округе оцениваются очень невысоко, нет средств на подобные технологии. Услуги «Мары» оплачивает не Анищенко, а совсем другое лицо: Станислав Лимарчук. Станислав Лимарчук, между тем, по логике вещей должен быть заинтересован в победе кандидата от Партии регионов: он является членом этой же организации, и не рядовым, а депутатом городского совета Запорожья.

Выгода от его, казалось бы, алогичных действий понятна. «Укрграфитовец» Лимарчук в бытность губернатором Бориса Петрова занимал пост его заместителя, и на всем протяжении политической карьеры не терял тесной связи с влиятельной в Запорожье группой Петрова-Кальцева. Сейчас Станислав Лимарчук, как и его семейный клан (жена – депутат Зоя Лимарчук, сын – депутат Алексей Лимарчук), продолжает лоббировать интересы группы Владимира Кальцева в городском совете.

Между тем, Руслан Пидорич, будучи представителем «Мотор Сич», выдвинут в кандидаты группой Вячеслава Богуслаева. Выходит, враждебность группы Кальцева к Вячеславу Богуслаеву достаточно велика, чтобы отодвинуть в сторону партийные интересы, и даже пойти на их прямое предательство. Отметим, что это будет уже не первый случай такого рода: приоритет финансовых и административных интересов над общей политикой партии, негласно признаваемый группой Кальцева, проявился и в недавнем конфликте с союзниками из Сильной Украины.

Результатом черной пиар-атаки может стать значительное снижение электоральных симпатий, а то и проигрыш молодого кандидата. Тем самым Партия регионов утратит часть влияния в городском совете. Произойдет ли это по вине подковерных интриг влиятельных в Запорожье «регионалов», мы узнаем после выборов, которые пройдут 25 декабря.

 

Теги: Владимир Кальцев Станислав Лимарчук Михаил Анищенко Вячеслав Богуслаев Руслан Пидорич Мотор Сич горсовет запорожье
2011-12-20 23:53:41

КОММЕНТАРИИ:

1.   Пидор_без_ич   2011-12-21 02:39:14   #

Враки все это! Стасик чмо в принципе, а не вредитель крупного масштаба, чтобы идти против моторовцев. Хотя идея статьи хорошая и правильная...

2.   запорожец   2011-12-21 11:19:10   #

Может Лимарчук и митинги опозиции в России финансирует?

3.   Пидорасыч   2011-12-22 23:23:19   #

А на какой слог ударение в фамилии героя статьи ПидОрич, ПИдорич или ПидорИч?

4.   Гражданин   2011-12-25 17:30:16   #

Даааа, ребята зависть прёт из всех щелей. Вы на свою фамилию хорошенечко в паспорте смотрели (если он у вас конечно же есть)????. За Руслана могу сказать, что очень порядочный и честный человек, а таких у нас мало осталось. Дорогу молодым и перспективным!!!!

5.   Зига   2011-12-26 16:07:53   #

Гражданин ты голубой. Я знаю ты его любовник просто.

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

образец резюме, прогноз погоды в донецке, футбол лига чемпионов 2009 2011, Джанет Монтгомери, Гайтана Я не буду вспонимать, продам Ситроен Кировоград