Пьяный Евгений Черняк был избит сотрудниками «Хортицы»?

Неожиданные факты о потасовке в баре "Капиталистъ" обнародовал сайт Newzz.in.ua. По их версии, Евгений Черняк подрался с бывшими сотрудниками собственного предприятия. Мы публикуем текст с указанного портала без купюр.
Драка в субботу, 26 ноября, инициированная Евгением Александровичем Черняком в ночном клубе «Капиталист», и приведшая к ушибу мозга главного героя, постепенно превращается из некрасивого, но довольно-таки ординарного события в настоящую проверку на прочность для СМИ, правоохранительных органов, и просто гражданской позиции украинцев.
Напомним: 26 числа, в субботу, владелец ТМ «Хортица», «Ореанда», «Шустов», Евгений Черняк, отдыхая в ночном клубе «Капиталист», приставал к одной из посетительниц клуба, за что и был избит её молодым человеком. К драке подключились двое охранников Черняка и друзья молодого человека. После того, как один из охранников открыл в ночном клубе огонь из пронесенного с собой пистолета, драка прекратилась, и молодые люди уехали домой, а Черняк уехал в больницу, где ему были наложены швы и диагностирован ушиб мозга.
Казалось бы, какую выгоду можно получить от привычки приставать к чужим женщинам? Как можно пиариться на собственном избиении? Да запросто! По заявлениям Евгения Александровича, нападение было спланировано заранее, молодые люди, приехавшие на трех машинах, а после драки уехавшие на одной – специально подготовленные и обученные опытные боевики, которые по команде набросились и совершили покушение на жизнь (и, чем черт не шутит, достоинство) водкопромышленника. И только профессионализм службы безопасности стал причиной того, что Черняк всего лишь получил ушиб мозга, а не пал смертью храбрых посреди ночного клуба.
Сразу же после драки кулаками взмахнула пресс-служба «Хортицы». На новостные сайты, которые разместили информацию об этом постыдном инциденте, было оказано серьезное давление. И действительно, некоторые сайты заменили первоначальную информацию в ключе «Черняк был бит за то, что приставал к женщинам» на информацию в ключе «профессиональные секьюрити защитили Черняка от спланированного массированного нападения», а комментарии восхищенных читателей подверглись жесткой модерации.
На данный момент история о нападении, которую продвигает пресс-служба Хортицы и лично Евгений Александрович, полна нестыковок.
Первое: если это заранее спланированное нападение, то почему в ночном клубе, среди пьяных людей, толпы и в условиях абсолютно непредсказуемого развития событий? Не нужно быть Леоном-киллером, чтобы при планировании силовой акции догадаться, что на входе или выходе из ночного клуба без свидетелей, камер и пьяной толпы провести нападение неизмеримо проще. Ну, если планируется нападение и покушение, как утверждает Черняк, а не происходит обычная спонтанная кабацкая драка.
Второе: если это нападение и покушение, почему Черняк сразу же не пошел в милицию и не написал заявление? По информации от начальника ГУ МВД в Запорожской области Владимира Сербы, «стороны отмалчиваются и не желают общаться со следователями». Почему Черняк желает общаться на форумах, давать интервью и размещать материалы во всех изданиях, но стесняется следователя? Не для того же, чтобы оказывать давление на следствие массивом подготовленных материалов, когда до следствия все-таки дойдёт дело?
Третье: ёлки-палки, внимание на календарь! На дворе давно уж не суббота. Почему до сих пор нет видео? Черняк отвечает на этот вопрос своеобразно: «видео сейчас необходимо для составления фотороботов нападавших». Простите? Мы живем в информационном обществе, видео записывается не на перфокарты и копируется одним нажатием кнопки. Составляйте фотороботы, разумеется. Видео почему не предоставляете? Это же покушение на заказное убийство, как вы утверждаете. Если его не раскрыть по горячим следам, то его уже не раскрыть никогда. Вам же нужно, чтобы его раскрыли? Нужно?
Четвертое: и кроме того, Евгений Александрович – большая и важная фигура, разумеется. Но когда речь идет о видео, речь идет не о домашнем видео Черняка, которое он может предьявлять, а может и потерять. Речь идет о штатной видеосъемке с камер наблюдения ночного клуба, которая не принадлежит Евгению Александровичу. Почему записи уже находятся в руках Черняка? И почему следственные органы не получают записи? Кто в ночном клубе «Капиталист» заинтересован в этом однозначно преступном сокрытии информации?
Следите за руками. Черняк требует от правоохранительных органов покарать террористов. Хотя сам заявления в милицию пока не подавал, а без заявления и официального пострадавшего правоохранители инициировали дело только по статье «хулиганство». Одновременно с этим СБ «Хортицы» начинает давление на свидетелей произошедшего. По пленкам с камер наблюдения ночного клуба идентифицируются все посетители, и с ними начинается воспитательная работа. Чтобы каждый из них правильно понимал, что именно он видел и дал правоохранительным органам выгодные Черняку свидетельские показания. Возможно, именно в этом причина того, что Евгений Александрович до сих пор не подал заявление – из опасения, что в свидетельских показаниях окажутся материалы, которые не вписываются в его версию произошедшего.
Похоже, что Евгений Александрович готовит показательный судебный процесс над своими обидчиками. Похоже, что на пути к этой цели он готов затыкать все рты, поющие не в унисон с его хором. Похоже, что ситуация, свидетелями которой мы сейчас являемся, еще далека от завершения.
И вот сенсация! По информации, сообщенной одним из сотрудников «Хортицы», основной причиной, по которой Евгений Александрович настроен на войну до потери здравого смысла, является тот факт, что он знаком с избивавшими его людьми. Дело в том, что молодые люди, избившие Черняка – бывшие сотрудники «Хортицы», прежде оскорбленные и уволенные Черняком.
В свете этого обстоятельства все нелогичности истории встают на свои места. Дело в том, что Евгений Александрович не просто известен своим невежливым обращением с подчиненными, а буквально знаменит на всю страну нравом тирана и рабовладельца. Вот, например, запись, на которой Черняк журит своих подчиненных за невнимательное отношение к вопросам кадровой политики: http://www.youtube.com/watch?v=2JCnlKE-URg. Именно после того, как эта запись разошлась по стране, Черняк стал знаменит не только водкой «Хортица», но и крылатыми выражениями «бледная спирохета», «пришло-ушло», «вас куда ни целуй – везде ж*па», а самого его стали называть «специалист по пи***юлям».
Таким образом, дело обстоит совсем просто. Черняк относится к людям, как к своей собственности. Поэтому, увидев в клубе раба, он подсел к его женщине, и потребовал воспользоваться правом сеньора – правом первой ночи. И рабы восстали! И оказалось, что они тоже люди, что они хотят, и, главное, вполне могут от души навалять своему Карабасу-Барабасу. И теперь Карабас-Барабас, столкнувшись с крушением собственной системы мировоззрения, впадает поочередно то в панику, то в истерику, и требует показательных расстрелов, колесований и четвертований. Потому что в глубине души понимает: если не утопить этот бунт в крови, то люди могут догадаться, что у них есть человеческое достоинство и абсолютно равные с Евгением Александровичем права и свободы. А чем больше свободы у окружающих Черняка людей – тем меньше свободы у самого Черняка. Кому такое понравится?
Очевидно, слова Евгения Александровича «я не могу чувствовать себя в безопасности в родном городе» имеют под собой прочное основание. ЛВЗ «Хортица» - большое предприятие, оскорбить Черняк успел десятки тысяч людей. Похоже, в родном городе у него полно врагов среди простых рядовых граждан. Что, прямо скажем, неудивительно с таким отношением к окружающим.
| 2011-12-01 11:52:57 | [Версия для печати] |
КОММЕНТАРИИ:
1. Думающий 2011-12-01 12:18:52 #
Прочитал почти все материалы. Отбросим лирику от “анисимовских” и “черняковских”. Вывод один: Черняка избили, как последнего лоха. Поглумились от души. Если предположить, что заказ все таки сделал Анисимов, то он повел со счетом 1:0 — Черняка не только публично опустили, но и он по СОБСТВЕННОЙ инициативе превратился в ТЕРПИЛУ. И 12 джипов из Донецка, о которых он пишет на Заборе, никогда не приедут решать проблемы за чепушилу, который “упал на ментовскую тему”. А заявление в милицию от Черняка вчера вечером все-таки поступило.
2. Думающий 2011-12-01 12:19:26 #
Чтобы в дальнейшем Черняку избежать непоняток, ему стоит определиться с тем, кто он по жизни. Если он блатной, каким он старается казаться, пусть живет по воровским понятиям, если коммерс-барыга, дело другое тут бежать за помощью к ментам “не западло”. А на сегодня Черняк “утром Петя, вечером-Маша”. Отсюда и все его проблемы помноженные на хамский характер — когда народ вокруг по слабее, он бандит, когда по сильнее — законопослушный гражданин.Так в жизни долго не бывает.
3. Думающий 2011-12-01 12:19:32 #
Отсюда у Черняка и проблемы — народ в клубе отнесся к нему как к бандиту и действовал адекватно, а он оказался “не в образе” и заскулил.
4. Думающему 2011-12-01 13:15:33 #
Логично
5. Олег 2011-12-01 15:21:51 #
а я так и не исключаю, что сам он все затеял. Спектакль в качестве рекламы. Может у него опять какие-то проверки или еще чего неприятное, так он спецом, мол обижают со всех сторон такого-разтакого,со всех строн прекрасного.
6. Точно 2011-12-01 15:31:12 #
что бандит коротко и понятно.
7. Думающему 2011-12-01 16:58:24 #
Дмающий, а ты специально ищешь все материалы по тегу Черняк и копируешь собственные комментарии?очень похоже на троллинг. Сам пишу, сам размещаю, сам комментирую. что еще придумает ваш болной мозг?
8. Василиса 2011-12-01 17:20:53 #
Хорошо, что ему наконец-то хоть от кого-то досталось! Башкой уже двинулся от своей безнаказанности!
9. =avanger= 2011-12-01 17:25:30 #
Вот-вот, и правда подозрительно, что новость уже несколько дней по интернету кочует, а видео с камер только вчера "нашли". Остается только гадать, что там на самом деле было до того, как пиарщики Черняка к нему руки приложили.
10. Кошко 2011-12-01 17:30:18 #
Ну вот, довыделывался, хамло трусливое! Конечно, пенсионеры на Хортице, которых он избил, не могли его в ответ бутылкой огреть. А эти парни вдруг взяли и смогли. Ну конечно, это теперь повод сложить лапки и стать "великомученником", на которого так зверски напали.
11. Евгений Черняк нападение 2011-12-01 22:31:10 #
Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение Евгений Черняк нападение
12. Доктор зло 2011-12-02 11:27:05 #
А еще Евгений Александрович рассказывал своей охране, что найдет нападавших и вырежет их семьи.
Аккуратнее со словами надо быть, аккуратнее.
Вдруг кто не так поймет, и так сказать, предупредительным, а? ;)
Намек, пока только намек...
13. Серж 2011-12-02 12:03:41 #
доктору Зло:А чтож рассказывает, что сотрясение мозга у него, как были мозги набекрень так и остались. Людей надо защитить от такого типа."Повезло" же кому-то рядом с ним оказаться.
14. жена 2011-12-02 17:29:42 #
какой мужчина...каждый раз представляю его,когда с мужем сексом занимаюсь...а он такие дела творит...я разочарована((оставил меня без оргазма
15. Милашка 2011-12-03 13:25:52 #
Он же псих!!!! Самый взаправдашний!!! В своих же словах путается, врет, мнит, тут паранойя, белка, мании и весь набор, как по книжке!
Надо связывать и галоперидольчик с утра до веечра, может отпустит...
16. Гость 2011-12-04 18:36:18 #
Да он ведь не один такой псих. Их у нас много, вот где поле деятельности для подчиненных.
17. Art-session 2011-12-05 13:53:50 #
а вот между прочим на ютубе видео, где рассказывается, как именно происходила драка, кто что сказал, и как снимался фильм "изгнание Женечки из Капиталиста
youtube.com/watch?v=2aramcxZGJM
18. йааазь 2011-12-06 14:10:52 #
Желтый земляной ЧЕРНЯЯЯЯК!!!!!!! ЗДОРОВЕННОЕ НАПАДЕНИЕ!!!! НАПАДЕНИЕ МЕЧТА!! ДА ЭТО ЖЕ ЖЕРТВА МОЕЙ МЕЧТЫ - ЧЕРНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК!!!!!!
19. моня 2011-12-18 09:25:47 #
ребята он нашей породы только маскируется, унас таких завут жид
20. Джессика 2011-12-22 17:33:24 #
Самые смешные стебные видео о Черняке
Нашла в Интернете стебное видео о Черняке – сериал о его похождениях. Есть над чем посмеется – много интереснейших роликов!
http://stebno.org/
21. лиля 2012-01-06 11:02:55 #
по делам черняку дали по голове
22. петя 2012-01-06 11:05:28 #
Не важно, кто прав, кто виноват, важно, что черняк получило по морде!
23. дед 2012-01-06 11:07:59 #
а куда свидетели драки с черняком пропали???
24. Павел 2012-02-05 21:43:43 #
Он им заплатил наверняка чтобы молчали сидели. А кто виноват все таки важно, а то так у нас любой кто сильнее по морде пойдет давать.
25. Станислав 2012-02-05 21:49:15 #
Чероняк, говорят, все видео на ютубе скупает. Платит по 20 баксов чтобы их убрали. Ничего кроме его монтированых пары роликов найти нельзя.
26. Таня 2012-02-06 14:38:10 #
А его людишки монтировали видео монтировали и ничег ов результате у них не получилось толкового. Видно там только как черняяк убегает на лестницу и надписи видно.
27. Лена 2012-02-06 14:40:56 #
Да черняка надо гнать из Украины тумаками. Нам тут такие ублюдки не нужны. Только народ свое водкой спаивает.
28. Павел 2012-02-06 14:46:06 #
Клевая картинка втему http://stebno.org/?p=44
Да и вообще сайт прикольный.
29. Саныч 2012-02-06 15:07:38 #
а хорошо статья написана, сразу все ключевые моменты понятны. Про видео это еще.
30. Dimas 2012-02-06 16:20:47 #
смотрите улетный сериал с черняком в главной роли
http://stebno.org/?cat=3
31. trit 2012-02-07 16:39:46 #
Все Запорожье зуб на черняка точит. Кто то осмелился ответить мудаку. только похлопать им остается.
32. Родион 2012-02-12 22:17:13 #
Версия по поводу того, что избили бывшие сотрудники - очень даже правдоподобна, учитывая то, как ЕА относится к своим сотрудникам
33. Герман 2012-02-13 22:17:17 #
Вполне возможно, он же других людей, а тем более подчиненных вообще ни во что не ставит
34. Стас 2012-02-19 23:48:11 #
Ага, вспомнилась старая запись, которая в интернете выложена была, как он орал на своих подчиненных матом, это ужас, как такого еще терпят
35. Buddy 2012-02-20 22:03:53 #
да вот парни и не вытерпели. сам виноват, нефиг лезть было. отдыхай себе спокойно, нет надо было встрять. а потом еще весь этот цирк затеял.
36. Стас 2012-02-20 23:45:35 #
Не может он нормально отдыхать, ему же везде нужно свою значимость показать, выставить себя самым крутым челом в городе
37. Денис 2012-02-21 12:45:25 #
ни до какого суда дело не дойдет уже. черняк заявление так и не подаст чтобы не выставлять себя еще большим дураком. тем более он наверное боится выдвигать обвинения в адрес заказчика, особенно если учитывать, что его и не было наверное.
38. Дима 2012-02-21 23:27:17 #
Какой заказчик? Там все и так ясно, нажрался, начал бузить, получил по репе, решил свалить на кого-то свою вину
39. владимир 2012-02-22 14:05:20 #
оно и несстранно,можеи действителньо бывшие сотрудники решили отомстить.Черняк славится своим ужасным характером.говорят,охрана у него на долго не задерживается,а судя по виде,парни там не хлюпики в общем,так может это его екс охрана и отметелила
40. Денис 2012-02-22 23:29:22 #
С покушением черняку что-то явно приснилось, или же друзья его инопланетнгые что-то подсказали ему, бред все это, пустые слова и ложь
41. Михаил 2012-02-23 20:39:08 #
Про избиение своими же сотрудниками - вполне может быть, зная как ЕФ со своими подчиненными разговаривает
42. Михаил 2012-02-23 20:39:27 #
ЕА, простите, очепятка
43. Роман 2012-02-24 14:07:55 #
Черняк молодец. Кучу статей купил, кучу журналистов купил, которые про покушения кричат, вот только мозг забыл купить
44. Толстый 2012-02-25 23:34:14 #
Обидно становится, что у нас в городе такая вот элита, люди, на которых должны равняться остальные(((. Гнать поганой метлой из города таких надо!!!
45. Дима 2012-02-27 00:31:35 #
Я тоже считаю, что это его же сотрудники и избили ну или те, кого он выгнал или обманул, таких полно в городе
46. Алик 2012-02-28 09:35:34 #
Да так ему и надо. Почаще прессовать надо если хамит, может и поумнеет когда-нибудь
47. Коля 2012-02-28 23:51:20 #
Евгения Александровича в городе скоро никто нормально воспринимать не будет
Он себе уже создал репутацию алкоголика, хама, наркомана
48. Оз 2012-02-29 23:10:17 #
Да ладно!? Многие еще думают, что Черняк перспективный бизнесмен и что он постоянно занимается благотворительностью.
А то, что он употребляет наркотики так вообще почти никому не известно.
49. Гарри 2012-03-01 21:48:28 #
мне вот оже не известно. и то что он отказался от медицинской помощи нихрена не доказательство.
50. Дэн 2012-03-02 15:23:13 #
Черняк постоянно ведет себя так, как будто хочет отомстить всему миру за свою ущербность. Постоянно пытается показать све превосходство над другими, хамит вечно, не удивительно, что вечно попадает в какие-скандалы.
51. Антон 2012-03-02 21:57:47 #
Ну может у него какая нибудь детская травма, ка например у Ганнибала Лектера, и он поэтому таким вырос.
Может его пожалеть стоит? тем более он сам просит.
52. Жлоб 2012-03-03 02:05:11 #
Судя по его поведению, там травма не одна была
Там как минимум кувалдой по башке в детстве ежедневно хреначили
53. Серый 2012-03-03 18:42:09 #
черняк уже показал свое превосходство над вами. у него 315 миллионов долларов,а у вас хуй.
54. Макс 2012-03-04 08:13:50 #
Недолго это продлится, закроют его скоро, потом и посмотрим
55. Юра 2012-03-05 00:11:53 #
Ну если снова не отмажется.
Опыт в таком уже есть у него
56. Мария 2012-03-06 10:18:25 #
Из-за таких страшно вечером в заведение какое-то одной заходить.
Пристанет какое-то чмо, не отвяжешься от него
57. Боря 2012-03-11 03:09:23 #
О похождениях Черняка в интернете можно много чего интересного почитать.
И как такие люди еще гуляют нормально на свободе?
58. Виктор 2012-03-11 10:33:44 #
Жаль, что не убили. Да ето же долбоеб !
59. Owl 2012-03-13 21:35:32 #
Черняк известен своим вспыльчивым характером. Если записи разговора с подчиненными было мало, то происшедшее в Капиталисте все расставило по местам.
60. Лешка 2012-03-16 03:45:55 #
Пить просто надо меньше.
От этого крыша и поехала
61. онуфрий 2012-04-06 19:15:23 #
Тут не только алкоголь замешан, его вспыльчивое,неуравновешенное и агрессивное поведение явно указывает на прием психотропных веществ, или же на безграничный прием стимуляторов,таких как кокаин - денег на него у Черняка хватает.
62. Цинциннати 2012-04-06 19:18:40 #
Как ты к людям - так и люди к тебе, известно издревле.Настало время и хитрожопым мешкам с деньгами получать свое , за все "подвиги" прошлых лет. Вообще кажется что его скоро уберут совсем.
63. Багров 2012-04-24 17:23:42 #
Пусть пьет, пусть больше пьет, пусть упьется своей бормотухой. ТВАРЬ.
В Запорожской области совершено кровавое убийство
В Запорожье пройдет матч памяти Александра Смоляницкого
«Взрыв в Запорожье» оказался журналистской интернет-уткой
Запорожец от жажды решился на отчаянный шаг
В Запорожской области - тракторы с навигаторами
В Запорожье в субботу перекроют проспект
У мелитопольской милиции запорожский начальник
Запорожанке перерезали горло возле банкомата
Декан запорожского ВУЗа оценил допуск к экзамену в 500 долларов
Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы
