Патриоты Запорожья выгнали сотни детей клуба «Динамо» на улицу


Запорожские рейдеры продолжают атаки на объекты коммунальной и общественной собственности. Соображения морали и нравственности отходят на второй план, если речь идет о личной выгоде. В настоящее время под угрозой находится футбольный клуб «Динамо». Территория, на которой располагается футбольное поле и добротное двухэтажное здание клуба, попала под пристальное внимание «патриота Запорожья» Бориса Шестопалова.

В 1967 году по инициативе руководства ПО «Гамма» на пустыре в районе пересечения улиц Победы и Лермонтова началось строительство футбольного стадиона. Строили так называемым «хозяйственным способом». Это означает, что каждый помогал чем мог. В роли строителей выступали сами рабочие «Гаммы» и участники заводской футбольной команды. К стадиону и построенному административному зданию подвели все необходимые коммуникации: воду, электричество, тепло, и тому подобное. В 1971 году стадион был готов и стал любимым местом для активного отдыха и занятий спортом сотен запорожцев.

Затем грянула перестройка, развал Советский Союз, а вместе с ним и военно-промышленный комплекс, значительным звеном которого являлось ПО «Гамма». Футбольный клуб, как и весь спорт Украины стал испытывать немалые трудности. К счастью, среди запорожского городского управления милиции нашлись футбольные энтузиасты, которые в 1998 году взяли футбольный клуб в аренду. С тех пор он носит название «Динамо» - добровольного спортивного общества, объединяющего спортсменов правоохранительных органов. Директор стадиона «Динамо» Анатолий Бабич до сих пор с теплом отзывается о тогдашнем заместителе начальника Гор. УВД Вербицкого Николая Михайловича. Благодаря его усилиям стадион получил вторую молодость.

В настоящее время футбольную школу «Динамо» посещают более трех сотен детей от 7 до 17 лет. Причем в составе клуба есть и команда девушек. Запорожским динамовцам удалось поиграть и в высшей украинской футбольной лиге. Среди недавних достижений - второе место в первой лиге сезона 2006/2007 г.

Напомним, что Борис Шестопалов в свое время приватизировал ПО «Гамма» под обещания возродить производство. Впоследствии планы изменились, и производственные цехи «Гаммы» Борис Борисович захотел превратить в торгово-развлекательный центр. Но задумка не удалась, и сейчас производственные корпуса 77-го завода (так в народе по старой памяти называли ПО «Гамма») постепенно рушатся, а внутри них - «мерзость запустения».

Рассказывает директор ФСК «Динамо» Анатолий Бабич:

«Люди, которые сюда пришли, не вложили в стадион ни копейки. Это Шестопалов и прочие рейдеры. Они захватили и развалили завод, и теперь на месте стадиона хотят построить торговый центр.

К нам приводят даже самых маленьких, и мы никому не отказываем. Мы - не школа «Металлург», где идет жесткий селекционный отбор и остаются только самые талантливые. Мы же работаем со всеми, но наших ребят с удовольствием берут в профессиональные футбольные клубы, можно сказать, перехватывают уже обученных футболистов.

С приходом Шестопалова завод перестал уделять какое-либо внимание клубу. Убирали, содержали в порядке, поливали стадион сами ребята и тренеры. Зато внимание Шестопалова и компании привлекла наша территория на которой они собираются построить что-то элитное.  Это центр города, подведены все коммуникации, есть свет, газ, вода, канализация. Сколько нам пришлось побегать, чтобы получить все согласования! А сейчас Шестопалов хочет прийти на все готовенькое и лишить детей возможности заниматься футболом».

Для этого Борис Шестопалов развернул судебную кампанию против детско-юношеской футбольной школы. В декабре прошлого года он решил выдавить футбольный клуб с территории путем подъема арендной платы за землю и помещения ФК «Динамо».

В исковом заявлении представители Бориса Борисовича настаивали, что по состоянию на 2009 год арендная плата должна составлять 23 900,64 грн, из которых: 18 106,55 грн. - Расходы по содержанию арендованного имущества, 1 810,65 грн. - Прибыль от аренды, 20% НДС - 3 983,44 грн. Однако по состоянию на март 2009 арендная плата составляла 500,00 грн. в месяц. Таким образом, по мнению истца, ОАО "Гамма" ежемесячно несет убытки в размере 23 400,64 грн. В тот раз футбольный клуб удалось отстоять - Хозяйственный суд Запорожской области отклонил иск владельца ПО «Гамма».

Но в мае Борису Шестопалову удалось протащить в том же суде решение об одностороннем разрыве договора аренды земли, спортивных сооружений и помещения административного корпуса ФК «Динамо». 13 мая судья Мисюра Л.С. вынес вердикт следующего содержания:

«Обязать Общество с ограниченной ответственностью "Спортивный футбольный клуб" Динамо "(69000, г. Запорожье, ул.Победы, 81 -" В "; р / с № 2600730101549 в Орджоникидзевском отделении АК" Проминвестбанк ", МФО 313333; код ОКПО 25476382 ) вернуть Открытому акционерному обществу "Гамма" (69035, г. Запорожье, пр. Маяковского, 11; р / с № 26001467001 в ОАО "МетаБанк", г. Запорожье, МФО 313582; код ОКПО 14313843) помещения и имущество, арендуемых по договора аренды помещения и имущества № 38/60 от 02.02.19998 года, а именно: павильон для спорткомплекса, ограждение спорткомплекса, площадку городошну, поле футбольное 104 м х 69 м, площадку баскетбольную, площадку волейбольную, площадку для игр с ручного мяча , корт теннисный (40 + 20), станок настольно-стерильный, холодильник "Ладога 40 м", телевизор "Электрон ц-208", усилитель "Одиссей в-010", стереомагнитофон кассетный, расположенных по адресу: г. Запорожье, ул . Победы, 81 - "В". Предоставить приказ.

Таким образом, более трех сотен ребят и их тренеры были выброшены на улицу.

«Патриот Запорожья» удовлетворен и будет дальше хвастаться возведением детских площадок с убогими горками и качелями?

                                                                                                                                                                   Вадим Нехлюдов

Теги: Зарпорожье рейдеры Борис Шестопалов футбольный клуб Динамо дети
2010-09-01 13:48:12

КОММЕНТАРИИ:

1.   массини   2010-09-01 14:39:43   #

Э, какие прожорливые!

2.   яромирушка   2010-09-02 11:50:33   #

Ну, а что собственно им? Патриоты Запорожья съедят по-патриотически все Запорожье и не поперхнуться!
Интересно было посмотреть на Черняка, который грозился Металл купить, как бы Евгений это бы дело обкрутил. Остались бы вообще без клуба, хоть и плохо играющего.

3.   Константин   2010-09-02 11:53:22   #

На самом деле в Метале есть нормальные игроки. тока платить им нечем. а Черняк я уверен их еще и побираться заставил бы!

4.   яро   2010-09-03 15:10:20   #

Та Черняку только нравится тусоваться красиво
С Кувалдиными и звездами играть в футбол. Скоро на зоне будет играть в свои игры и там рейдерством промышлять!

5.   гость   2010-09-03 16:02:08   #

Красивое имя придумали - Патриот Запорожья и теперь красиво грабят родное Запорожье!!!зато пото крсиво прикрывают свои махинации открытием новой детской площадки. Строят за копейки, а воруют миллионы!!

6.   Мимо проходил   2010-09-05 15:36:49   #

Если бы они (Черняк,Шестопалов) не были обычными барыгами, а решили драться, то с их деньгами мы бы настоящую войну устроили и выиграли

7.   руга   2010-09-06 16:02:39   #

Интересно когда город избавят от Черняка, он уже как чума какая-то. Или саранча, которая уничтожает все на своем пути. Рейдерские атаки - как показатель демократии..

8.   Стас   2010-09-06 16:56:10   #

Козёл он а не патриот...

9.   валера   2010-09-06 23:16:03   #

а где кокойло делся,тоже двинул из украины

10.   Агур   2010-09-07 15:23:49   #

Место пригревает за бугром

11.   рапс   2010-09-13 16:45:40   #

кому-то и свое...

12.   Флеменг   2010-09-15 23:27:00   #

Грустно всё это...

13.   Серега   2010-09-17 11:38:31   #

Копали-копали под Черняка и подкопали...

14.   Парамон   2010-09-19 16:22:05   #

блин, вы гоните? я сам там занимаюсь и всё у нас нормльно....!!!

15.   Экс   2010-09-19 17:08:34   #

Сейчас этого Шестопалова обвиняют во всём... в продаже наркоты.... в том, что он детей выгоняет и т.п..... короче выборы просто скоро будут - вот по этому и гонят все на друг друга!!

Имя:  
Текст:
Погода в других городах
  Новости партнеров
  ссылки

Погода в Украине
Работа в Харькове
Онлайн почта
Видео приколы

  Новости партнеров

надомная работа, киев погода, новости кировограда, Ультрамарин, аниме картинки, ВАЗ