Новые границы Запорожья будут утверждены после согласия всех землепользователей - Виктор Трубин

Онлайн-конференция с начальником Управления архитектуры и градостроения Запорожского городского совета Трубиным Виктором Павловичем.
Vika_Novak 2010-06-17 12:27:13
- Как экономический кризис отразился на темпах строительства в Запорожье?
-Отрицательно
Светлана 2010-06-17 12:53:33
- Есть ли сейчас на рассмотрении в вашем ведомстве какие-нибудь проекты новых памятников или музеев и других архитектурных сооружений такого плана? Заранее спасибо!
-В настоящее время нет
Oksana 2010-06-22 15:36:29
Скажите, пожалуйста, какое запорожское здание вы бы назвали лучшим?
-Сооружение ДнепроГЕС
Igor 2010-06-22 17:02:22
- Как вы относитесь к постройкам на подземных переходах по ул. Сталеваров? Не считаете ли вы что в долгосрочной перспективе их нужно будет снести?
- Да, считаю
Федорова Марина Сергеевна 2010-06-23 12:05:45
- Облагаются ли штрафом инвесторы, которые нарушают термины строительства и затягивают с освоением земель?
- Да
Dmitriy 2010-06-23 12:51:16
Если бы взорвалась плотина ( 19 июня была ложная угроза), то какие районы города пострадали бы и как сильно?
- В городском управлении архитектуры и градостроения есть карта, отображающая такую ситуацию
Лилия Биль 2010-06-23 13:38:16
- Какие, по вашему мнению, в Запорожье есть архитектурные чудеса, которыми можно было бы удивить гостей города?
- Дом "Доллар" длиной 420 м по ул. Лобановского, круглый дом по ул. Верхней
Александр 2010-06-23 14:16:10
- Виктор Павлович, вы находитесь на должности главного архитектора города уже почти десять лет. Скажите, пожалуйста, как изменилось Запорожье за это время.
- Коротко: утвержден новый генплан развития города, разработано 3 проекта детальной планировки районов города, в 2008 году темпы жилищного строительства достигли 100 тис. кв. м в год, реконструирована центральная часть города, в городе построено 12 фонтанов, выполнена художественная подсветка зданий. Построены ряд уникальных общественных зданий, жилых комплексов, спортивных сооружений, автодорог и транспортных развязок.
Lena 2010-06-23 15:24:14
- Как вы считаете, нуждается ли Запорожье в метро? И планируется ли строительство метро в Запорожье, и если да, то через сколько лет?
- Нуждается. Генпланом предусмотрен скоростной трамвай типа "Радан"
Layra 2010-06-24 17:08:24
- Скажите, пожалуйста, какие планы по застройке города на ближайшие 10-20 лет?
-Это тема нескольких часов. Знакомьтесь на сайте Управления с генпланом развития города
Валерия 2010-06-24 18:00:08
- При темпах того финансирования, которое осуществляется на данный момент, закончится ли строительство запорожских мостов к 2012 году?
- При нынешних темпах - нет
Artist 2010-06-24 19:12:52
- Читал, что городские власти собираются утверждать новые границы Запорожья, а с какой целью? И когда они будут утверждены?
- Генпланом предусмотрено развитие города за счет пригородных земель. Условие утверждения новой городской черты - согласие всех землепользователей
Герман 2010-06-26 19:27:53
- Скажите, будет ли все-таки донецкая компания размещать биллборды по проспекту Ленина в Запорожье? А то скандал весной нашуметь успел, а сейчас все затихло и ничего не известно.
- Нет, не будет
Анастасия. Мелитополь 2010-06-26 19:34:20
- Во время своего недавнего визита в Запорожье Виктор Янукович обещал выделить 100 миллионов на запорожские мосты. Скажите, пожалуйста, он что-то уже перечислил из обещанной в этом месяце суммы?
- 70 млн. грн.
| 2010-07-01 13:48:44 | [Версия для печати] |